Encontre um grupo presencial na sua região, veja a tabela abaixo.
Local | Facilitador/a | Reuniões | Contato |
SÃO PAULO/SP | Sônia Vatan | Ligar para informação | (11) 9.4953.4663 – WhatsApp contato@ucem.com.br Próximo ao Metrô Jabaquara |
ARACAJU/SE | Leda Maria de Oliveira | Quarta das 15h às 17h | (79) 99977-1919 Rua Delmiro Gouveia 1005, Bairro Coroa do Meio |
BELÉM/PA | Carla Verônica | Terça das 19:30h às 21:00h | (91)98146-7950 Tv. Nove de Janeiro, 1459 Ed. Antônio Maria Fidalgo(Carla) |
BRASÍLIA/DF | Raul Branco | Terça das 19h às 20:30h | Sociedade Teosófica, na L2 Sul 603 raulbranco38@gmail.com |
Ada Damião | Quarta das 19h às 21:30h | (61) 3447-8862 | |
Antônio Monteiro | Quarta às 19h | (61) 96934814 amdsantos13@gmail.com |
|
Ana Liliam Ventura | Quarta às 16:30h Quinta às 19h |
(61) 98153 8369 analiliamventura@gmail.com |
|
BELO HORIZONTE/MG | Teresa Cristina | Terças-feiras às 19h | (31) 3586-8584 ou (31) 8418-1011 teresajaneiro@uol.com.br |
Jimmy Mello | Terça e quinta | (31) 999173941 jimmymello@gmail.com |
|
CAMPINAS/SP | Hector | Segunda às 19h | (19) 99812 7957 hecber@globo.com |
Fernando Signorelli | Terça 19:30 às 22h | (19) 3368-9675 ou (19) 98126-0126 ucemcampinas@hotmail.com |
|
Marcos | Sábado das 14h às 18h | Grupo Auto Caminho grupoautocaminho@gmail.com |
|
CURITIBA/PR | Josiana Moura | Quarta às 20h | (41) 3254-1105 ou (41) 9989-1461 |
Marileide | Ligar para informação | (41) 3224 0786 Alegria.leide@gmail.com |
|
DIVINÓPOLIS/MG | Luiz Gones e Zuila | Quarta das 20h às 22h | (37) 3214-8822 |
Cynthia e Bianor | Quinta das 19:30 às 20:30h | (37) 9908-3510 (Cynthia) ou (37) 9909-0948 (Bianor) | |
FORTALEZA/CE | Claudia Pierre | Quinta às 19h | (85) 98880 0374 claudiampierrre@gmail.com |
Rita, Elza, Márcia e Herlon | Domingo (a cada 20 dias) das 9h às 12h | (85) 8707-8224 (Rita), (85) 9933-9847 (Elza), (85) 9713-1920 (Márcia) e (85) 3246.0933 elzadiasilva@yahoo.com.br milagresfortaleza@grupos.com.br |
|
ITAPECERICA/MG | Jovino Aureliano Moreira | Segunda-feira das 19h às 20h30 na Neolândia
Quarta-feira das 19h30 às 21h na Sede do Rotary na Praça Santa Cruz Sábado das 16h30 às 18h na Rua Gleizer Tavares s/n |
(37) 3341.1172 |
MARINGÁ/PR | Sueli Alves | Sábado das 14:30h às 16:30h | (44) 3228-7792 ou (44) 9919-9210 R. Tiradentes, 367 Jd. Guararapes |
MONTES CLAROS/MG | Sandra Regina | Domingo das 9h às 11h | (38) 3213-9546 ou (38) 98837-4322 sandralmeida23@gmail.com sandralmeida23@yahoo.com.br |
NATAL/RN | Carolina Mendes | Quinta às 19h | (84) 99656 1005 Anacarolinaraposo@hotmail.com |
JOINVILLE/SC | Helena Montenegro | Quinta-feira das 13h30 às 15h | Sadhana Yoga (47) 3028.9607 Rua Prudente de Morais, 1245 montenegro.helena@gmail.com |
JUNDIAÍ/SP | Carlos | Quintas-feiras às 19:45hs | (11) 4582.7242 ou (11) 9.8395.1417 Bairro Parque da Represa |
PELOTAS/RS | Luana Pereira, Celeste Mahfuz, Rodrigo Demunno, José Ibeiro e Mari Denise | Terça às 20:30h | ucem.pelotas@gmail.com |
RIO DE JANEIRO/RJ | Nadja Chaves | Terça a cada 15 dias das 19h as 21:30 | (21) 2274-6181 ou (21) 8111-8118 |
Ligia Monteiro | superligiamonteiro@yahoo.com.br | ||
RECIFE/PE | Joran Diniz | Sabado das 9h às 11hs | (81) 9263-3733 |
SANTOS/SP | Jeane Mendes | Terça das 18h às 20h | jeanemendeslima@yahoo.com.br |
Cristina | Quartas das 17:30 às 19:30 | crisandozzio@uol.com.br | |
SÃO JOÃO DA BOA VISTA/SP | Andrea Kulaif | Segunda das 19h às 20:30h
Terça das 20h às 21:30h Quinta das 20h às 21:30h Sábado das 19h às 20:30h |
deia.cpk@gmail.com |
SÃO PAULO/SP | Zen Moraes | Segunda às 20h | (11) 99556 1499 zenmoraes@hotmail.com |
Julia | Terça 14h | (11) 3819 3283 juliaalves@hotmail.com |
|
Moisés Sales | Terça das 20h às 21:30h | (11) 97134-7503 | |
Roberto Gaensly | Quarta às 20h | (11) 99418 0821 rgaensly@bdsolutions.com.br |
|
Adam e Lara | Quarta das 20:00 às 21:30 | (11) 94552-6435 Contato@portalreencontrese.com |
|
Luz Ângela | Quinta 10h | (11) 94161 0505 Luna255@gmail.com |
|
Marcos Adriano | Ligar para informação | (11) 99002726 pandava00@gmail.com |
|
SALVADOR/BA | Roswílcio Góis e Ana Fernandez | Segunda às 16h Quinta das 9:30h às 11h |
Estação do Ser Ana Fernandes (71) 99155-2389 Av ACM 4009 – Ed. Empire Center Loja 02 Em frente ao Shopping da Bahia. |
Débora Valente e Manoela Souza | Segunda às 17h30 | Estação do Ser Ana Fernandes (71) 99155-2389 Av ACM 4009 – Ed. Empire Center Loja 02 Em frente ao Shopping da Bahia. |
|
Ana Fernandez e Olga Fernandez | Quarta das 18:30 às 20h | Estação do Ser Ana Fernandes (71) 99155-2389 Av ACM 4009 – Ed. Empire Center Loja 02 Em frente ao Shopping da Bahia. |
|
Léo Toniolo | Terça às 8h Quinta às 19:30h Sábado às 10h |
(71) 3334-5525 Instituto Shanga – Rua Waldemar Falcão, 2014 – Horto Florestal |
|
SANTA ROSA/RS | Sirilei Gambin | Segunda das 18:30h às 20:00h | (55)98131-1015 Espaço Mente Livre – Rua Dr. João Dahne, 630 |
Sirilei Gambin | Terça das 19:30h às 21:00h Sexta das 10:30h às 12:00h |
(55)98401-2194 Clinica Irradiée – Rua Ectore Beltrame, 60/14 |
Fonte: Informações providenciadas pelos facilitadores. Fica por inteira responsabilidade do facilitador manter as informações sobre o grupo atualizadas.
Temos muitas solicitações de novos estudantes à procura de grupos presenciais, e assim, para que a informação possa ser verdadeiramente útil na sua região, caso tenha ou conheça um grupo presencial aberto a novos integrantes, mande e-mail para contato@ucem.com.br, ou preencha o formulário abaixo, com as seguintes informações: local, contato, dia, horário e facilitador.
Gratidão.
Sonia Vatan